我们公司


COMMET 公司座落在墨西哥的圣-路易斯市. 建立于 1999 年, 经营矿产和金属的贸易, 主营各种形式的有色金属 (纯金属,合金,残料及成品)

自开业以来, COMMET 公司在国际市场上取得了持续的发展。我们的产品包括:锡,铅,锡铅合金, 铅铅制品,镍,镍化铜,锌, 锌残料,铜锌残料,锑,锑残料,高浓锑,铝残料,钴残料,等等

我们在国际市场上和大的经济实体都有业务往来:美国,中国,欧盟,南美。因此我们有良好的条件取 得生产的原材料, 并保证每位客户的花费物有所值。

我们的工作团队由拥有长久国际贸易经验的人员组成。基于业务的全球化,每个工作人员都能以真诚的 态度投入到工作中去。 和COMMET公司合作您会体验到一个国际化的企业以及具有良好职业操守的工作 人员。 欢迎您浏览我们的网站,更进一步地了解我们的公司。 如果需要更多的公司资料和产品信息,请与我们 联系。

我们的成员

制品


以下是材料和产品,不断出售的常规列表。但是,我们处理的产品更加丰富,这个名单只是一个参考。如果您对您感兴趣,这是不是在名单上其他营销材料的问题,请联系我们的代表之一。




99.65%(二级)
介绍:铸锭
锑矿
废物
矿业
精矿


铜阴极(电解质)
废铜,青铜,黄铜
铜镍废料
残留铜,青铜,黄铜
矿业
精矿


AA级(99.95%),“ENAF”
介绍:铸锭
锡铅合金
介绍:锭,块





领导
精制(99.95%最小值)铅
介绍:铸锭
介绍:铸锭
锡铅合金
介绍:锭/块
其它产品:艺术,钢坯,子弹,砖,缺口棒
矿业
精矿


电解SHG-HG
介绍:各种
锌基合金5,7
介绍:各种
废料,废旧,氧化物
矿业
精矿


污水,酸,铝土地
铝罐
氧化铝的Al2 O3





镍阴极
镍废催化剂
镍黄油
氢氧化镍
镍废料


钼矿
钼精矿
钼废催化剂
钼灰烬


废催化剂钒
钒灰烬
钒废





钨矿
碳化钨
钨灯丝
钨废料


其他
废有色金属
有色金属合金
 
废催化剂镍 - 钴
钼废催化剂 - 钴
镍 - 铜氢氧化物
镁屑
联系方式


如果你想知道更多有关我们公司或我们国际贸易的任何材料,请不要犹豫,联系我们的任何部门。

我们将很乐意回答您的电子邮件或接听电话!


Gunnar Mebius
总经理


gunnar@commet.net


gmebius


Jorge Rosales
操盘手


jorge@commet.net


jorgecommet


Miguel Apezteguía
操盘手


miguel@commet.net


miguelcommet



Carlos Azuara
小交易


carlos@commet.net


carlos_azuara_solis


Diego Díaz de Sandi
小交易


diego@commet.net


diegocommet


Edith Bocanegra
交通与物流


edith@commet.net


edith_bocanegra@hotmail.com


我们认为,采用任何文化和国籍的人都是COMMET一个全球性的公司 知道一个公司的成功是基于它的人。这就是为什么我总是 我们正在寻找新的人才。我们希望与谁知道他们的工作的人一起工作, 承诺,那就是熟练和进取;谁喜欢挑战和享受自己的工作。 如果你是这样的人,你有更大的发展在我们集团的巨大潜力。 如果你有兴趣加入我们的团队,请将个人简历, 与您的人的简要说明:jobs@commet.net

地点





Av. Venustiano Carranza No. 990
Piso 10-D, Col. Moderna. C.P. 78170.
San Luis Potosí, S.L.P.
Tel. +52 (444) 812.0700
Fax. +52 (444) 812.1746
info@commet.net





GMP International Inc.
P.O. Box 151697
Cape Coral, FL. 33915
Tel. 239 673 6194
Cell. 239 222 3989
comet.usa@commet.net




México
Tel. +52 444 812 0700

U.S.A.
Tel. +1 239 673 6194